top of page

B2B и B2C обучение LinkedIn от международного эксперта. 

Консалтинг по трудоустройству и карьерному росту 

для top- и middle-менеджеров.

  • Logo-WhatsApp
  • Telegram
  • Instagram
  • LinkedIn
  • Facebook

3 способа снизить волнение перед собеседованием

Обновлено: 22 июн. 2021 г.



Известно, что перед важными встречами (собеседования, переговоры) очень многих (да почти всех) охватывает мандраж, мысли путаются, язык заплетается и вместо высококлассного уверенного в себе професионала перед собеседником предстает робеющий школьник.

Нет, про 50 грамм советовать не буду, ибо волнение это, безусловно, снимет, а вот алкогольный запах останется. Лучше уж стесняться. Оставим алкоголь вечернему раскрепощению.

1. ПРОДУМАТЬ ОТВЕТЫ Проанализируйте свой опыт, соотвествие его вакансии, подумайте, что будете отвечать на "неудобные вопросы", заготовьте несколько примеров из рабочей практики о достигнутых результатах, о недостигнутых, о победах, поражениях (исправленных поражениях, конечно), подумайте о вашей мотивации и причинах, почему вы хотите работать в этой компании. Когда вы знаете, ЧТО вы несете с собой на интервью в виде профессионального багажа, то выстроить эффективные комманикации будет гораздо проще.

2. ПРИЕМ "ВМЕСТЕ ПОД ОДЕЯЛОМ" Когда придете на интервью, представьте, что у вас в руках большое приятное теплое одеяло. Накиньте его на всех участников встречи, и на себя, конечно. Когда вы окажетесь на общей территории, к тому же она - ваша, то расслабиться будет гораздо легче. Этот же прием я всегда использую на публичных выступлениях.

3. "ШАГ ПОБЕДИТЕЛЯ" Идите на интервью так, как будто вы уже получили эту работу и теперь нужно обсудит задачи, предоставить дополнительную информацию. Ваша уверенность в своих силах будет по достоинству оценена менеджером по подбору персонала и помноженная на хороший опыт, станет дополнительным плюсом к получению job offer.

Это всего лишь несколько способов, их, конечно, гораздо больше!

А как вы снимаете волнение? Поделитесь в комментариях?




bottom of page